আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারি কলম্বোয় বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।
ভাদোদরায় বৃহস্পতিবার রাতে উইমেনস প্রিমিয়ার লিগের ফাইনাল চলাকালে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে প্রাভতেজ সিং ভাটিয়া বলেন, ‘এটা ক্রীড়াসুলভ আচরণের সম্পূর্ণ বিপরীত। পাকিস্তান যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, তা অত্যন্ত ভুল। আমি বিশ্বাস করি, আইসিসি এ বিষয়ে খুব কঠোর পদক্ষেপ নেবে।
ম্যাচ বর্জনের ঘোষণা আসার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই সম্ভাব্য পরিণতি সম্পর্কে পাকিস্তানকে সতর্ক করে আইসিসি। একই সঙ্গে সিদ্ধান্তটি নতুন করে ভাবতে অনুরোধ জানানো হয় বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ সংস্থার পক্ষ থেকে।
ভারত-পাকিস্তান ম্যাচটি না হলে যে বিপুল অঙ্কের রাজস্ব ক্ষতির মুখে পড়বে আইসিসি, তা আগেই স্পষ্ট।
আইসিসি ঠিক কী ধরনের শাস্তি দিতে পারে? এমন প্রশ্নে বিস্তারিত মন্তব্য করতে রাজি হননি প্রাভতেজ। তবে তিনি স্পষ্ট করে বলেন, ‘এখানে বসে সম্ভাব্য শাস্তি নিয়ে আলোচনা করা ঠিক হবে না। তবে এটুকু বলতে পারি, আইসিসি অবশ্যই এমন সিদ্ধান্ত নেবে, যা উদাহরণ হয়ে থাকবে।
নিউজ ডেস্ক 





















